Ремонт квартир,
коттеджей, офисов.
Звоните ежедневно:
пн-пт:9:00-21:00
сб:10:00-16:00
/ Напольное покрытие: дерево или имитация

Напольное покрытие: дерево или имитация

оставить заявку

Разнообразие материалов на строительном рынке позволяет реализовывать любые смелые идеи оформления помещения. Традиционный материал напольного покрытия — дерево. Но из-за дороговизны не всегда есть возможность его использования. Дизайнеры предлагают использовать искусственные аналоги. Так что же лучше натуральное дерево или альтернатива?

Древесина — это достаточно дорогое сырьё. Цена оправдана сложностью его добычи и обработки. Такое покрытие отличается долговечностью и прочностью. Имитирующие дерево материалы изготовляются синтетическим способом. Пол из дерева требует дополнительной окраски или покрытия лаком. Выбирая качественную древесину, нужно ознакомиться с характеристиками материалами и требованиями к уходу.

  

Если хотите бюджетный вариант, то предлагаем 4 распространённых варианта:

  1. Плитка под дерево — отличная находка для кухни или ванной. Легко моется, не требует дополнительного покрытия. Минус такой плитки в необходимости утепления.
  2. Ламинат — распространенный вид напольного покрытия. Он недорогой, но схож с деревянными панелями. Выглядит такое покрытие эстетически привлекательно. Есть минус — оно не подходит для комнат, где есть доступ к воде.
  3. Множеством положительных характеристик отличается пробковый пол. Он изолирует шум, сохраняет тепло, обладает стойким цветом. Но цена такого покрытия довольно высокая.
  4. МДФ-панели — практичный вариант, который используется как для напольного, так и настенного применения. Они неприхотливые в уходе, а цена их доступная.

Специалисты предлагают довольно обширный ассортимент напольных покрытий и выбор только за вами. Отталкивайтесь от технических характеристик материала и помещения.

заявка на ремонт